Вебинар о решениях ЭОС для автоматизации госуслуг: расскажем, как подняться в рейтинге качества услуг в электронной форме

Для каждого региона позиция в рейтинге качества электронных госуслуг, ежегодно формируемом Минэкономразвития – важный оценочный показатель эффективности системы управления субъектом. Можно ли подняться в этом рейтинге и как это сделать, используя возможности современных ИТ – об этом и многом другом поговорим на очередном вебинаре компании ЭОС. 21 июля 2021 года в 10.00 (мск) будем рассказывать о комплексных решениях для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме и их влиянии на качество госуслуг.

На вебинаре мы, компания «Электронные Офисные Системы», познакомим вас с одним из таких решений на базе нашей системы «Дело». Также поговорим и о некоторых дополнительных программных разработках, необходимых для электронных госуслуг.

Напомним, что СЭД «Дело» полностью соответствует стандартам предоставления государственных и муниципальных услуг (федеральному закону от 27.07.2010 № 210-ФЗ и распоряжению Правительства России от 25.12.2013 № 2516-р). Кроме этого, «Дело» внесено в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Эта система обеспечивает автоматизацию предоставления государственных и муниципальных услуг, поддерживает все известные методы и сценарии взаимодействия со СМЭВ 3.0, а также интеграции с крупными ФОИВ, такими как Росреестр, ФССП, ФГИС ЕГР ЗАГС и другими.

Вы узнаете о следующих разработках:

1.  Опция СЭД «Дело» для взаимодействия со СМЭВ 3.0. Покажем работу со СМЭВ в привычном интерфейсе СЭД «Дело». Расскажем о многообразии сценариев взаимодействия с ЕПГУ, о кастомных настройках работы с ФОИВ, МФЦ, о дополнительных модулях интеграций с ФОИВ.

2. СУО – система управления электронной очередью. Расскажем о возможности СУО по автоматизации процесса предварительной записи на прием заявителей на точную дату и время через ФГИС ЕПГУ, о функциях планирования работ, оценки нагрузки на персонал и производительности труда сотрудников.

3.   Диспетчер СМЭВ – шина взаимодействия со СМЭВ, дата-центр приема и обработки запросов-ответов СМЭВ. Расскажем о преимуществах переноса функций взаимодействия со СМЭВ в отдельное программное обеспечение, о его надежности и дополнительном функционале.

На онлайн-семинаре покажем и подробно расскажем, как все это работает и что получают организации от внедрения комплексного решения ЭОС. Сможем также подискутировать о тенденциях и перспективах предоставления госуслуг.

Вебинар бесплатный, рассчитан на час + 30 минут ответов на ваши вопросы. Приглашаем присоединиться руководителей отделов по цифровой трансформации, руководителей департаментов информационных технологий, экспертов по сопровождению информационных систем ведомств, работающих с обращениями граждан. Для участия требуется предварительная регистрация.   Подключайтесь! Будет интересно!

«Отечественный рынок платформ Low-code/No-сode проходит стадию взросления»

Источник Компания ЭОС закладывает возможности Low-code/No-сode в свои инструменты – например, Low-сode-конструкторы процессов в АИС МФЦ Дело дают возможность сотрудникам МФЦ без навыков программирования настраивать услуги и процессы под особенности своей работы в том или ином регионе. О тренде на Low-code/No-сode рассказывает генеральный директор «ЭОС ПВ» Иван Скородумов. Генеральный директор

«Осенний документооборот – 2026»: встречаемся 23 октября в 23 раз!

До нашей ежегодной конференции «Осенний документооборот – 2026» осталось чуть больше двух недель — и это событие, которое нельзя пропустить профессионалам, чья работа связана с современными ИТ-решениями, документооборотом и архивным делом. Мы обсудим не только современные продукты и технологии, но и общее направление развития российской цифровой среды: её текущее состояние,

Три сибирских города обсудили на бизнес-завтраках вопросы долговременного хранения и юридической значимости электронных документов

Серия бизнес-завтраков, где участники говорили о безопасном и управляемом хранении электронных документов в архивах, успешно завершилась! ГК «ЭОС» организовали их в Красноярске, Иркутске и Новосибирске совместно с региональным партнером с ИА «Референт». Тематика встреч объединила представителей разных сфер – государственных и муниципальных органов, сферы здравоохранения, предприятий крупного и среднего бизнеса,

«На «Осеннем документообороте – 2026» затронем очень много актуальных тем»

Источник До «Осеннего документооборота – 2026», ежегодной клиентской конференции ЭОС, осталось три недели. Мероприятие состоится в Москве 23 октября, и регистрация на него уже открыта на сайте ЭОС. Организаторы обещают интересный и конструктивный обмен мнениями о последних изменениях в российском законодательстве, доверительный разговор о тенденциях и препятствиях, определяющих развитие ИТ-индустрии.

Полный отказ от бумаги — это наш стратегический ориентир

Источник О своем опыте в области импортозамещения CЭД в интервью TAdviser рассказал Станислав Завальный, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края. Станислав Завальный, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края TAdviser: Рынок ИТ для госсектора кардинально изменился по сравнению с его состоянием 3-4 года назад: ушли вендоры, изменились требования к

ЭОС на конференции «PKI-Форум Россия 2026»: об электронных доказательствах в международной судебной практике

В Санкт-Петербурге 15 – 17 сентября проходил XXIV PKI-Форум Россия 2026. Нашу компанию по традиции здесь представляла Наталья Храмцовская, ведущий эксперт-аналитик по управлению документацией компании ЭОС, эксперт ИСО. Наталья Храмцовская, ведущий эксперт-аналитик по управлению документацией компании ЭОС, эксперт ИСО PKI-Форум Россия посвящен проблематике инфраструктуры открытых ключей, электронной подписи и считается