Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот — 2022»: встречаемся в Красноярске, обсуждаем тактику и стратегию

Совсем немного времени осталось до начала очередной партнерской конференции ЭОС. «Весенний документооборот – 2022» в этом году пройдет в городе Красноярске с 23 по 27 мая. Темы для обсуждения на встрече друзей-партнеров ЭОС выбраны, спикеры доводят до совершенства презентации и выступления, а Сибирь уже ждет гостей.

Поговорим о происходящем на российском ИТ-рынке и тенденциях, которые на него влияют, подведем итоги партнерской работы, обсудим актуальный план совместных действий, посмотрим на новые разработки, а также совместим полезное (деловую программу) с приятным – неформальным общением и экскурсионной программой.

Стремительно меняющийся мир не дает заскучать. Чтобы продолжать быть первыми в своем сегменте рынка, мы должны быстро реагировать на новые вызовы и требования заказчиков, в максимально сжатые сроки адаптировать не только программные продукты, но и тактику продаж, действовать согласованно и по многим направлениям работать на опережение. Как все это получается у ЭОС и партнерского сообщества, что удалось, а что нужно менять – один из главных вопросов, вокруг которого пойдут дискуссии на «Весеннем документообороте – 2022».

На конференции мы будем говорить об итогах работы за прошедший год, обсуждать новости, анализировать изменения федерального законодательства и меры господдержки отрасли. Расскажем, какие новшества ожидают линейку программных продуктов ЭОС в ближайшее время, что в этой связи изменится для партнеров, как следует учитывать активность конкурентов в наших наиболее важных сегментах и что меняется в требованиях заказчиков и реализации проектов.

Одной из центральных тем станет санкционная независимость – обменяемся мнениями, возможно ли ее достичь и какие есть препятствия. Также планируем провести «Антикризисный» круглый стол по маркетингу и обсудить накопившиеся вопросы техподдержке и отделу внедрения.

Активную работу будем чередовать с отдыхом. Надеемся, что все пойдет по плану, и мы успеем познакомиться с многими туристическими достопримечательностями Сибири, пообщаться с коллегами, отметить заслуги наших лучших партнеров. Ждите сюрпризов!

Конференция пройдет при поддержке компаний «Норси-Транс», «Базальт СПО», «Актив», «Р7 – ОФИС». Информационными партнерами мероприятия выступят ведущие издания: ICT-Online, SPBIT, MSKIT, ITSZ, NNIT.

«Отечественный рынок платформ Low-code/No-сode проходит стадию взросления»

Источник Компания ЭОС закладывает возможности Low-code/No-сode в свои инструменты – например, Low-сode-конструкторы процессов в АИС МФЦ Дело дают возможность сотрудникам МФЦ без навыков программирования настраивать услуги и процессы под особенности своей работы в том или ином регионе. О тренде на Low-code/No-сode рассказывает генеральный директор «ЭОС ПВ» Иван Скородумов. Генеральный директор

«Осенний документооборот – 2026»: встречаемся 23 октября в 23 раз!

До нашей ежегодной конференции «Осенний документооборот – 2026» осталось чуть больше двух недель — и это событие, которое нельзя пропустить профессионалам, чья работа связана с современными ИТ-решениями, документооборотом и архивным делом. Мы обсудим не только современные продукты и технологии, но и общее направление развития российской цифровой среды: её текущее состояние,

Три сибирских города обсудили на бизнес-завтраках вопросы долговременного хранения и юридической значимости электронных документов

Серия бизнес-завтраков, где участники говорили о безопасном и управляемом хранении электронных документов в архивах, успешно завершилась! ГК «ЭОС» организовали их в Красноярске, Иркутске и Новосибирске совместно с региональным партнером с ИА «Референт». Тематика встреч объединила представителей разных сфер – государственных и муниципальных органов, сферы здравоохранения, предприятий крупного и среднего бизнеса,

«На «Осеннем документообороте – 2026» затронем очень много актуальных тем»

Источник До «Осеннего документооборота – 2026», ежегодной клиентской конференции ЭОС, осталось три недели. Мероприятие состоится в Москве 23 октября, и регистрация на него уже открыта на сайте ЭОС. Организаторы обещают интересный и конструктивный обмен мнениями о последних изменениях в российском законодательстве, доверительный разговор о тенденциях и препятствиях, определяющих развитие ИТ-индустрии.

Полный отказ от бумаги — это наш стратегический ориентир

Источник О своем опыте в области импортозамещения CЭД в интервью TAdviser рассказал Станислав Завальный, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края. Станислав Завальный, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края TAdviser: Рынок ИТ для госсектора кардинально изменился по сравнению с его состоянием 3-4 года назад: ушли вендоры, изменились требования к

ЭОС на конференции «PKI-Форум Россия 2026»: об электронных доказательствах в международной судебной практике

В Санкт-Петербурге 15 – 17 сентября проходил XXIV PKI-Форум Россия 2026. Нашу компанию по традиции здесь представляла Наталья Храмцовская, ведущий эксперт-аналитик по управлению документацией компании ЭОС, эксперт ИСО. Наталья Храмцовская, ведущий эксперт-аналитик по управлению документацией компании ЭОС, эксперт ИСО PKI-Форум Россия посвящен проблематике инфраструктуры открытых ключей, электронной подписи и считается