Компания ЭОС продемонстрировала универсальные возможности СЭД «ДЕЛО» на TAdviser SummIT 2023

Компания ЭОС приняла участие в финальном TAdviser SummIT 2023 года, состоявшемся 29 ноября в Москве. В центре внимания профессионального сообщества оказались ключевые изменения и актуальные тенденции ИТ-рынка, наиболее яркие проекты уходящего года и планы компаний на будущее. Руководитель отдела цифрового маркетинга ГК «ЭОС» Дмитрий Матвеев в своем выступлении поделился опытом Алтайского края, где СЭД «Дело» успешно применяется, в том числе, для организации учета и контроля поручений Президента.

Единая система электронного документооборота Алтайского края на основе системы «Дело» развивается в правительстве региона с 2002 года, а в октябре 2020 года она была утверждена в качестве государственной информационной системы. На сегодняшний день к ЕСЭД подключено около 7800 рабочих мест: все исполнительные органы края, администрации муниципальных районов и городских округов, подавляющее большинство администраций сельских и городских поселений.

Организация процесса обработки поручений Президента в рамках ЕСЭД началась в Алтайском крае еще в 2015 году, когда были приведены к единому стандарту все пункты поручений Президента на основе методических рекомендаций. Сегодня поручения в системе выделены в отдельную группу документов. Каждое из них фиксируется в отдельной регистрационной карточке, что облегчает администрирование этого типа документов и управление ими.

В целом с помощью стандартных инструментов, входящих в состав СЭД «Дело», заказчик организовал весь необходимый делопроизводителям функционал для обработки поручений, повысил эффективность и скорость этого процесса, а также оперативность доведения информации до конечных исполнителей. Например, система автоматически формирует и отсылает на электронную почту исполнителей уведомления о приближении контрольных сроков.

Этот кейс ЭОС был выбран для TAdviser SummIT 2023 не случайно. Он наглядно показывает, что СЭД «Дело» представляет собой универсальное решение, готовое к актуальным вызовам и потребностям рынка. С его помощью заказчик в любой момент может автоматизировать необходимый процесс документооборота, не прибегая к сложным доработкам системы или приобретению дополнительных функциональных модулей.

«Сегодня мы в очередной раз продемонстрировали, что СЭД «Дело» позволяет закрывать широкий пул задач с помощью технологических решений, которые уже предусмотрены в «коробочной» версии продукта, – то есть без доработок и без лишней головной боли. Ее можно использовать как в рамках стандартного функционала СЭД, так и при необходимости конфигурировать систему под свои специфические требования, создавая дополнительные поля и т. д. Мы всегда говорим, что СЭД «Дело» уже изначально содержит инструменты, позволяющие закрыть до 85% потребностей клиента», – прокомментировал Дмитрий Матвеев.

Руководитель отдела цифрового маркетинга ГК «ЭОС» Дмитрий Матвеев

 

«Отечественный рынок платформ Low-code/No-сode проходит стадию взросления»

Источник Компания ЭОС закладывает возможности Low-code/No-сode в свои инструменты – например, Low-сode-конструкторы процессов в АИС МФЦ Дело дают возможность сотрудникам МФЦ без навыков программирования настраивать услуги и процессы под особенности своей работы в том или ином регионе. О тренде на Low-code/No-сode рассказывает генеральный директор «ЭОС ПВ» Иван Скородумов. Генеральный директор

«Осенний документооборот – 2026»: встречаемся 23 октября в 23 раз!

До нашей ежегодной конференции «Осенний документооборот – 2026» осталось чуть больше двух недель — и это событие, которое нельзя пропустить профессионалам, чья работа связана с современными ИТ-решениями, документооборотом и архивным делом. Мы обсудим не только современные продукты и технологии, но и общее направление развития российской цифровой среды: её текущее состояние,

Три сибирских города обсудили на бизнес-завтраках вопросы долговременного хранения и юридической значимости электронных документов

Серия бизнес-завтраков, где участники говорили о безопасном и управляемом хранении электронных документов в архивах, успешно завершилась! ГК «ЭОС» организовали их в Красноярске, Иркутске и Новосибирске совместно с региональным партнером с ИА «Референт». Тематика встреч объединила представителей разных сфер – государственных и муниципальных органов, сферы здравоохранения, предприятий крупного и среднего бизнеса,

«На «Осеннем документообороте – 2026» затронем очень много актуальных тем»

Источник До «Осеннего документооборота – 2026», ежегодной клиентской конференции ЭОС, осталось три недели. Мероприятие состоится в Москве 23 октября, и регистрация на него уже открыта на сайте ЭОС. Организаторы обещают интересный и конструктивный обмен мнениями о последних изменениях в российском законодательстве, доверительный разговор о тенденциях и препятствиях, определяющих развитие ИТ-индустрии.

Полный отказ от бумаги — это наш стратегический ориентир

Источник О своем опыте в области импортозамещения CЭД в интервью TAdviser рассказал Станислав Завальный, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края. Станислав Завальный, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края TAdviser: Рынок ИТ для госсектора кардинально изменился по сравнению с его состоянием 3-4 года назад: ушли вендоры, изменились требования к

ЭОС на конференции «PKI-Форум Россия 2026»: об электронных доказательствах в международной судебной практике

В Санкт-Петербурге 15 – 17 сентября проходил XXIV PKI-Форум Россия 2026. Нашу компанию по традиции здесь представляла Наталья Храмцовская, ведущий эксперт-аналитик по управлению документацией компании ЭОС, эксперт ИСО. Наталья Храмцовская, ведущий эксперт-аналитик по управлению документацией компании ЭОС, эксперт ИСО PKI-Форум Россия посвящен проблематике инфраструктуры открытых ключей, электронной подписи и считается