Интеграция с ИС МДМ

Опция «Интеграция с ИС МДМ» обеспечивает автоматическую подготовку и отправку из АИС «МФЦ ДЕЛО» в ФГИС МДМ данных мониторинга деятельности МФЦ в процессе их взаимодействия с получателями государственных и муниципальных услуг.

ФГИС мониторинга деятельности МФЦ (ФГИС МДМ) – федеральная ГИС, предназначенная для сбора, обработки, хранения, предоставления и распространения информации об оказании государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Первичную информацию ГИС получает непосредственно от информационных систем МФЦ путем интеграции автоматизированных информационных систем многофункциональных центров с ФГИС МДМ.

Опция «Интеграция с ИС МДМ» позволяет осуществлять автоматическую подготовку и отправку в ИС МДМ с заданной периодичностью электронных пакетов данных, являющихся результатом процесса мониторинга деятельности МФЦ, использующих АИС МФЦ «ДЕЛО».

Также опция выполняет следующие задачи:

  • собирает временные метки на основе модели данных ИС МДМ;
  • хранит электронные пакеты данных, отправленных в ИС МДМ;
  • обеспечивает интерфейс для просмотра информации о направленных в ИС МДМ электронных пакетах и их статусах за заданный период времени.
Использование опции решает задачу формирования единого информационного пространства сети МФЦ и мониторинга их деятельности, что позволяет улучшать качество оказываемых государственных и муниципальных услуг в целом на территории Российской Федерации.

* Использование опции «Интеграция с ИС МДМ» невозможно без установки АИС «МФЦ ДЕЛО»