В соответствии со статьей 18_1 Федерального закона «О библиотечном деле» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека»;
методику отбора объектов Национальной электронной библиотеки.
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2015 г. N 918 «О Межведомственном совете по развитию Национальной электронной библиотеки» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 37, ст.5140);
постановление Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2018 г. N 1334 «О внесении изменений в Положение о Межведомственном совете по развитию Национальной электронной библиотеки» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 47, ст.7259).
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
Календарь мероприятий
Уважаемые коллеги и друзья! Мы с радостью сообщаем, что очередная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2022» состоится. Впервые в истории наших конференций встреча друзей-партнеров ЭОС пройдет на территории Сибири, в городе Красноярске.
С 23 по 27 мая мы будем обсуждать актуальные темы, подводить итоги работы партнерского сообщества. А также надеемся успеть увидеть местные достопримечательности и неформально пообщаться.
7 000 компаний