Акция

Миграция с других систем

Скидка на систему «ДЕЛО» при миграции с других решений.

Получите бесплатную демоверсию и консультацию

+7(495) 221-24-31

Храмцовская Н.А. Вопрос-Ответ: Сроки хранения документов

Ответ Храмцовской Н.А. на вопрос «В номенклатуре неправильно определили и прописали срок хранения документа, после истечения которого его уничтожили, а уничтожать было нельзя. Чем это может грозить? Согласно ст. 94 Перечня типовых управленческих архивных документов, такие документы, как программы, доклады, выступления, сообщения круглых столов, совещаний и т. д. нужно хранить постоянно. Но у нас коммерческая организация, и мы не видим необходимости хранить такие документы постоянно. Можем ли мы в каком-нибудь локальном нормативном акте прописать требования к срокам хранения данных документов для себя?» находится по адресу: STDID_2013-02_03.pdf.

Статья опубликована в журнале «Современные технологии делопроизводства и документооборота» - 2013. – № 2. – C. – 85-86.

Сайт журнала: http://www.sekretariat.ru/ 

См. также: Cписок публикаций Храмцовской Н.А., ведущего эксперта по управлению документацией компании ЭОС, члена «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International (более 350 статей по актуальным вопросам делопроизводства, документооборота и архивного дела, размещенных на нашем сайте).


Возврат к списку

Ольга Савко

Начальник группы телемаркетинга

Закажите демонстрацию системы
Мы свяжемся с вами, проконсультируем по интересующим вопросам, подготовим персональную демонстрацию в удобное для вас время.

Акция

Переход на отечественную АИС МФЦ

Скидка на право использования АИС МФЦ «ДЕЛО» при миграции с других решений по автоматизации МФЦ

Календарь мероприятий

26апреля

«Весенний документооборот-2021»: развитие экосистемы ЭОС

Узнать больше

11февраля

Об электронной подписи простым языком: компания ЭОС проведет вебинар для школ

Узнать больше

28января

Новые возможности наглядной визуализации в СЭД «ДЕЛО»

Узнать больше

Наши клиенты

7 000 компаний

Наши партнеры

250

во всех городах России
и странах СНГ

^