Сегодня рынок мобильных приложений является самым динамичным сектором в отрасли разработки программного обеспечения. Компания ЭОС одной из первых предложила заказчикам приложения для работы в СЭД с мобильных устройств.
Благодаря мобильным приложениям вы сможете получать информацию из СЭД по документам и заданиям не только в офисе, но и в любой точке мира. Вы можете выбрать то приложение для электронного документооборота, с которым удобнее работать – продуктовая линейка компании ЭОС включает решения для всех популярных операционных систем.
Тем, кто привык к операционной системе Windows, мы предлагаем для работы в СЭД «АРМ Руководителя» (для Windows 8):
возможности этого мобильного приложения позволяют полноценно работать в системе электронного документооборота любым сотрудникам – руководителям, менеджерам, специалистам;
вы сможете редактировать документы средствами программ офисного пакета Windows (MS Word, MS Excel);
вам доступна усиленная квалифицированная электронная подпись, в том числе можно подписывать ЭП файлы, прикрепленные к поручению;
можно работать в online и offline-режимах (без доступа к Интернету).
Мобильное приложение для СЭД «АРМ Руководителя» адаптировано для Windows 8 и поддерживает все возможности этой платформы.
Для популярных имиджевых устройств компании Apple с операционной системой iOS мы разработали EOSmobile - приложение для работы в СЭД на iPAD. Оно позволяет проводить любые операции с документами в системе электронного документооборота – просматривать документы; принимать решение по документу (рассматривать, согласовывать и подписывать документы), использовать ЭП, работать с проектами резолюций и создавать инициативные поручения.
Впервые в мобильном приложении для СЭД реализована уникальная технология криптозащиты – криптоключ и сертификат ЭП хранятся на смарт-карте, а устройство снабжается специальным ридером (разработка «Алладин Р.Д.»). При этом смарт-карта и ридер работают с любой версией iOS и не привязаны к конкретному устройству.
Для OC iOS также существует несколько решений, разработанных нашими партнерами.
Подсистема «Мобильный кабинет» - решение для удаленной работы в СЭД с любого устройства, если на нем возможен доступ в Интернет и к почте. Приложение работает с любой ОС, в том числе Android, а документы из системы электронного документооборота пользователь получает через электронную почту. - позволяет им не прекращать работу с документами вне служебных кабинетов.
Выбираете приложение для электронного документооборота и хотели бы знать о них больше? Свяжитесь с нами, и мы проконсультируем вас по всем мобильным приложениям для СЭД.
Календарь мероприятий
7 000 компаний